[WIKI]Изменяем имя сети и сетевой профиль в Windows - Geek-Speak

[WIKI]Изменяем имя сети и сетевой профиль в Windows

Главная Форумы WiKi [WIKI]Изменяем имя сети и сетевой профиль в Windows

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #1751
    E-tec
    Хранитель

      При первом настройке и подключении к сети, Windows сохраняет эту информацию в виде сетевого профиля и дает общее имя, например “Сеть”, “Сеть 1”. Это имя вы можете увидеть, когда вы нажимаете значок сети на панели задач или когда вы открываете “Центр управления сетями и общим доступом” в панели управления. Хотя имя сети по умолчанию не является большой проблемой и ни на что не влияет, но если у вас несколько сетевых профилей это может быть полезно, чтобы не запутаться, да и прилично смотрится.

      Самый простой способ изменить имя сетевого профиля в Windows – изменить параметры локальной политики безопасности. Локальная политика безопасности входит в редактор групповой политики. В отличие от редактора групповой политики, где вы можете настроить параметры для всех компьютеров и пользователей в вашем домене, локальная политика безопасности используется для установки и изменения настроек для вашего конкретного локального компьютера.

      Нажмите сочетание клавиш Win+R и введите в поле secpol.msc

      Перейдите “Параметры безопасности” -> “Политика диспетчера списка сетей“. Обратите внимание на то, что в списке “Имя сети” будут указаны ВСЕ сетевые адаптеры, и Вы так же можете переименовать любой из них по отдельности!

      так же здесь можно изменить сетевой профиль во вкладке “Сетевое расположение

    Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
    • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
    Авторизация
    *
    *
    Регистрация
    *
    *
    *
    Пароль не введен
    *
    Генерация пароля