Microsoft создаёт ARM-чип для Windows 12

Компания Microsoft уверяла, что Windows 10 будет последней ОС. Но с выходом Windows 11 всё вернулось к классике. И сейчас компания разрабатывает новую систему, называемую Windows 12, и эта ОС ожидается к концу 2024 года. Но оказывает, это ещё не всё. Дело в том, что к концу 2024 года компания хочет выпустить ARM-чип, чтобы конкурировать с SoC Apple M.

Чип разрабатывается «кремниевой командой» Microsoft совместно с партнёрами. И главной целью разработок является конкуренция с SoC Apple M. По крайней мере такого направления вакансии появились у Microsoft. Гигант ищет Главного архитектора кремниевых SoC, старшего инженера по верификации физической конструкции, главного инженера-конструктора и старшего менеджера по интеграции САПР.

Такой шаг является стремлением компании противостоять Apple не только в программной, но и в аппаратной сфере. Объединив новые чипы и будущую Windows 12, которая должна быть оптимизирована для работы с архитектурой ARM, Microsoft сможет заметно увеличить производительность и энергоэффективность собственных устройств.

0

Автор публикации

не в сети 28 минут

E-tec

Microsoft создаёт ARM-чип для Windows 12 1 003
Комментарии: 17Публикации: 413Регистрация: 29-07-2018

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля