Энтузиасты создали клон Windows Update для Windows 95\98\Me

Энтузиасты создали клон Windows Update для Windows 95\98\Me

Энтузиасты запустили сайт Windows Update Restored, позволяющий обновить ПК под управлением Windows 95, Windows 98 и Windows Me. Разработчики проекта ставят своей целью поддерживать тех, кто всё ещё пользуется старыми версиями операционной системы от Microsoft.

Сейчас на сайте доступен клон Windows Update v3.1 1997 года выпуска, полученный с помощью цифровых архивов Wayback Machine. Пока можно обновлять версии Windows 95, NT 4.0, 98, Me, 2000 и XP. Ожидается, что в ближайшее время появятся пакеты для Server 2003, Vista и более новых версий.

Сайт проекта рекомендуется открывать с помощью браузера Internet Explorer версии 5.5. Эксперты предупреждают, что скачивать и устанавливать обновления стоит с осторожностью. Проект Windows Update Restored и ресурсы, на которые он ссылается, не признаны официальными и не поддерживаются Microsoft, поэтому могут содержать в себе вредоносный код.

Разработчики проекта отмечают, что использование устаревших операционных систем само по себе не самое безопасное занятие, а сайт Windows Update Restores больше рассчитан на энтузиастов, увлекающихся старым железом.

Источник: habr.com

0

Автор публикации

не в сети 1 год

administrator

Энтузиасты создали клон Windows Update для Windows 95\Me 0
Комментарии: 0Публикации: 17Регистрация: 28-04-2019

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля