Установка интеграционных сервисов Windows XP - Geek-Speak

Установка интеграционных сервисов Windows XP

Главная Форумы SOFTWARE Tuning Systems Установка интеграционных сервисов Windows XP

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #2070
    E-tec
    Хранитель

      При развертывании клиентской виртуальной машины windows xp sp3 на сервере hyper-v core 2016 (скорей всего и на windows server 2016 и более новее), в клиентской машине есть неопознанные устройства. Связано это с тем, что Windows XP не поддерживается в качестве “гостевой ОС” на Windows 10. Соответственно, служб интеграции для нее нет и не планируется. В качестве решения проблемы предлагается использовать или более новые ОС в качестве гостевых или более старые гипервизоры.

      Но мы не ищем легких путей =D. По этому скачиваем драйвера средства интеграции от windows server 2003. Чтоб установить драйвера разархивируем архив. Внутри есть выбор x64, либо x86, выбираем под свою архитектуру.

      В папке запускаем установщик. Не потребуется ни каких действий с вашей стороны, в этом шаге он все необходимое он сделает самостоятельно.

      Далее есть небольшой нюанс, у меня при установке выдалась ошибка по таймаут, в это время успели установиться драйвера на VGA и пару совместимых устройств, при этом появилось множество неопознанных устройств. Ошибка по таймауту как раз выдалась после появления множества устройств. Перезагружаем клиентскую windows xp. После перезагрузки должно остаться два неизвестных устройства.

      Устанавливаем эти два оборудования в ручную через “мастера обновления оборудования”. Драйвера для них находятся в той же папке где и установщик сервисов (Win_XP_service_integration\support\x86) в пакете Windows6.x-HyperVIntegrationServices-x86.cab. По этому просто разархивируем его, или скопируем все файлы в отдельную папку, я создал новую и назвал ее 1. Далее устанавливаем через диспетчер устройств.

      После успешной установки все устройства будут опознаны и установлены

    Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
    • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
    Авторизация
    *
    *
    Регистрация
    *
    *
    *
    Пароль не введен
    *
    Генерация пароля