Финальный ISO образ Windows 11 уже доступен для загрузки

Ожидалось, что Microsoft выпустит финальную версию Windows 11 5 октября, однако компания предпочла сделать это на день раньше: официальный образ ISO уже доступен для загрузки, скоро компьютеры под управлением Windows 10, аппаратные платформы которых отвечают требованиям новой ОС, смогут обновиться до Windows 11. Правда, процесс этот будет идти в разных странах по-разному, а сама Microsoft ожидает, что все ПК с Windows 10, совместимые с Windows 11, перейдут на новую ОС примерно к середине 2022 года.

5 октября производители готовых устройств начнут продавать ноутбуки и ПК с предустановленной Windows 11, а также стартуют продажи коробочных версий ОС. Но все желающие могут загрузить официальный пользовательский образ системы уже прямо сейчас. Он доступен для прямого скачивания по этой ссылке. Или можно загрузить образ системы на соответствующем разделе официального сайта Microsoft (в разделе Create Windows 11 Installation Media компания предлагает скачать утилиту, которая позволит сделать загрузочную флешку с Windows 11).

Размер образа составляет чуть более 5 ГБ, он содержит в себе версии Home и Pro, причем обе 64-битные. 32-разрядных версий Windows 11 вообще не будет.

Напомним, Windows 11 имеет массу визуальных отличий от той же Windows 10. Ключевое – переехавшее в центр панели задач меню Пуск. Также обновился магазин приложений Windows и виджеты, интегрирована платформа Teams, и это далеко не полный перечень новшеств.

0

Автор публикации

не в сети 1 час

E-tec

Финальный ISO образ Windows 11 уже доступен для загрузки 1 003
Комментарии: 17Публикации: 413Регистрация: 29-07-2018

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля