Возврат\восстановление Tp-link tl-wr842nd v1 прошивки

Главная Форумы SOFTWARE Tuning Systems Возврат\восстановление Tp-link tl-wr842nd v1 прошивки

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #141
    E-tec
    Хранитель

      Сразу скажу, что данный способ не единственный, который может восстановить Ваш роутер с кастомной прошивки, либо восстановить из кирпича, но по моему самый простой и в то же время действенный =) Использовать будем при этом программу TFTP, скачать самую последнюю версию можно с оф. сайта разработчиков, и прошивку для восстановления, обычно не содержит в имени слово boot, конкретно для Tp-link tl-wr842nd v1 можете скачать с моего сайта, так же можно сразу скачать последнюю официальную прошивку под этот роутер, но этот шаг не обязателен!

      И так приступим! Первым делом нужно скачать tftpd, переходим на сайт разработчика и скачиваем portable версию.

      Далее скачиваем прошивку восстановления Tp-link tl-wr842nd v1, если Вы восстанавливаете другую модель роутра поищите прошивку под свою модель роутера, это критично!

      Распаковываем архив с tftpd, в корень папки кидаем прошивку для восстановления, должно получиться вот так:

      Далее на ПК, с которого будем восстанавливать роутер, идем в настройки сетевых интерфейсов. Панель управления – Сеть и Интернет – Сетевые подключения или Настройки – Сеть и Интернет – Центр управления сетями и общим доступом – изменения параметров адаптера если используете windows 10. Отключаем все лишние интерфейсы, оставляем только тот к которому физически подключили lan кабель, на этом сетевом интерфейсе задаем параметры сети

      IP-адрес: 192.168.0.66
      Маска подсети: 255.255.255.0

      Шлюз и DNS-сервера оставляем пустыми.

      Тут ремарка, если у Вас была кастомная прошивка openwrt\dd-wrt то ip адрес будет 192.168.1.66, т.е. 66 – ip это “дежурный” адрес, его нужно подставить к адресу роутера, который выдавался по dhcp перед тем моментом, когда Вы его закирпичили, либо решили перепрошить на сток! =)

      После этого подключаем роутер к ПК lan кабелем в любой порт, запускаем утилиту TFTP от имени администратора, на роутере зажимаем кнопку WPS/RESET и подключаем ему питание, должны загореть индикаторы USB и номера порта куда Вы подключили кабель, в этот момент утилита поменяет ip адрес на тот, который вы прописали сетевому адаптеру статически, и начнется процесс прошивки.

      После того как роутер перепрошился, он автоматически перезагрузится, если это не произошло автоматически перезагрузите в ручную, но я советую подождать минуты 2-3. Не забудьте изменить настройки сетевого адаптера на автоматическое получение IP-адреса.

      Если прошивка роутера не стартует, попробуйте отключить антивирусные программы, либо выключить брандмауэр windows на это соединение.

    Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
    • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
    Авторизация
    *
    *
    Регистрация
    *
    *
    *
    Пароль не введен
    *
    Генерация пароля