Удаление раздела "Шифрованный EFI" с жесткого диска

Главная Форумы SOFTWARE Tuning Systems Удаление раздела "Шифрованный EFI" с жесткого диска

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #265
    E-tec
    Хранитель

      Всем привет! Не так давно столкнулся с такой проблемой, нужно было удалить все разделы с жесткого диска, вроде бы простая ситуация, которая должна была не вызывать проблем, но не тут-то было. Не через управление дисками, не утилитами, такими как Acronis или Paragon, этот диска удаляться не хотел…

      Поискав решение в интернете, нашел способ удаления через, любой загрузочный диск windows используя diskpart. Если у Вас возникла такая же проблема, я Вас обрадую, Вы пришли по адресу, и сейчас я расскажу как его удалить. Для начала нам потребуется загрузочный диск с Acronis, можно скачать с моего сайта, почему именно этот образ, ответ прост – он собран на основе WinPE 10, имеет небольшой размер и обладает всем необходимым функционалом, как вишенка на торте, после удаления раздела diskpart`ом, раздел можно будет соединить к основному разделу с помощью Acronis Disk Director! После того как Вы создали загрузочный диск или флешку с этим образом и загрузились с него, заходим в командную строку и вводим команду:

      diskpart

      lis dis (выводим в список все жёсткие диск подключенные к компьютеру)

      sel dis 0 (выбираем жёсткий диск с установленной Windows 10)

      lis par (выводим список разделов диска)

      Следующими командами удаляем первые три скрытые раздела Windows 10:

      1. Среда восстановления 450 Мб.

      2. (EFI) системный раздел 100 Мб).

      3. Раздел MSR 128 Мб, необходимый для разметки GPT (он не виден в управлении дисками) и оставляем только раздел с установленной Операционной системой.

      sel par 1 (выбираем первый раздел)

      del par override (удаляем первый раздел)

      sel par 2 (выбираем второй раздел)

      del par override (удаляем второй раздел)

      sel par 3 (выбираем третий раздел)

      del par override (удаляем третий раздел)

      Вот и все, первые 3 раздела будут удалены, возможно потребуется перезагрузить ПК, если нет, идем в Acronis Disk Director, и соединяем не размеченную область с основным разделом, как это делается смысл показывать не вижу, т.к. Acronis Disk Director интуитивно понятен…

      #2223
      Denis287
      Участник

        Всем привет. При установки 10 вин, что-то пошло не так. Ставили на ssd. При подключении к рабочей машине диск не видится от слова совсем и нигде. С загрузочного acronis диск виден но действий с ним нельзя никаких сделать кроме копирования тома. Как удалить разделы????как gtp изменить на mbr????

        #2224
        E-tec
        Хранитель

          Как удалить разделы????как gtp изменить на mbr????

          Думаю эта тема тебе поможет, только советую грузиться с установочно диска или лайфсиди, я как-то раз не на том диске разделы грохнул по невнимательности

        Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
        Авторизация
        *
        *
        Регистрация
        *
        *
        *
        Пароль не введен
        *
        Генерация пароля