Вход в систему выполнен с временным профилем

Главная Форумы SOFTWARE Tuning Systems Вход в систему выполнен с временным профилем

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #410
    E-tec
    Хранитель

      Часто при входе на студенческие рабочие станции в домене под управлением операционной системы Windows, в правом нижнем углу высвечивается окошко со словами «Вход в систему выполнен с временным профилем». Вот так выглядит данное окошко:

      Если заглянуть в cmd, то можно наблюдать на месте имени домашней папки пользователя директорию «c:\Users\temp» перед тем как рассказать решение я хотел бы рассмотреть понятие » учетная запись temp»

      Что такое временный профиль(учетная запись Temp)?
      А для начала, разберу в определениях. Учетная запись Temp — это временная учетная запись. Да, вы имеете возможность работать на рабочей станции, все вроде бы нормально, но стоит выйти, и все Ваши настройки с файлами, которые были созданы или изменены за время сеанса, удалятся. Учетная запись temp в чем то похожа на учетную запись Guest. Различие лишь в том, что использую вторую из них нельзя зайти на компьютер. Напомню, что учетная запись Guest представляет шаблон по умолчанию, с которого начинают свой путь все новые пользователи компьютера. Там указаны настройки по умолчанию, такие как заставка рабочего стола, часовой пояс и прочая пользовательская ерунда. И наша учетная запись Temp становится точно такой же, как и Guest, после того как пользователь завершит сеанс. Ну это не говоря уже о том, что у учетной записи Temp довольно скромные полномочия, что делает её абсолютно бесполезной. Именно об этом пытается довести до нас объяснение, следующее после слов «Вход в систему выполнен с временным профилем». Вот такая непонятность. Почему так происходит? Попробуем разобраться.

      Причины входа под временной учетной записью
      Видимо, действительно, произошла ошибка при загрузке профиля и Windows создала временную учетную запись пользователя с именем TEMP (все учетные данные находятся в каталоге Documents and Settings/TEMP или USERS/TEMP для Vista и windows 7)
      Если ситуация возникла после длительного простоя компьютера, возможно, произошли проблемы при идентификации записи на контроллере домена. В этом случае можно попробовать перезагрузиться — возможно, повторная идентификация пользователя будет успешной.
      Более точную информацию ошибки загрузки профиля можно посмотреть в системном журнале событий. Ошибка “Произошла ошибка при загрузке профиля” может быть вызвана, например, сбоем системного реестра или ошибочным файлом ntuser.dat.
      но принять меры сможем, чтобы пользователь снова смог зайти нормально под своей учетной записью

      Избавляемся от временной учетной записи

      Выполнить вход на ПК под другим пользователем/локальным администратором, либо через безопасный режим

      1. удалить новую (с измененным именем) учетную запись
      2. удалить в реестре запись с расширением .bak: в директории «hklm/software/microsoft/windows nt/current version/profilelist»

      либо переименовать ветки реестра, т.е. ветку temp учетной записи, добавить расширение .bak, а ту которая рабочая удалить расширение .bak.

      данная проблема замечена на windows xp и windows 7

    Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
    • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
    Авторизация
    *
    *
    Регистрация
    *
    *
    *
    Пароль не введен
    *
    Генерация пароля